Компания «королей госзаказа» разработает проект волейбольного центра для Ярославля

Компания «королей госзаказа» разработает проект волейбольного центра для Ярославля

Проектно-сметную документацию на строительство волейбольного центра на проспекте Фрунзе в Ярославле выполнит компания «ЕКС».

Компания оказалась единственной организацией на аукционе, чья заявка полностью соответствовала требованиям, заявленным организаторам аукциона. Кто-то может подумать, что условия аукциона были «заточены» непосредственно под эту компанию, чтобы победила она. Но мы думаем, что это не так. Вероятно, у них просто педантичные юристы, которые оформили документацию так как надо, поэтому они и победили в конкурсе.

Работы по выполнению заказа будут проведены до декабря 2019 года. В декабре Ярославская область должна получить окончательное одобрение на строительство. За разработку проектно-сметной документации компания получит почти 110 миллионов рублей.

По счастливому стечению обстоятельств, эта же группа компаний будет выполнять в Ярославской области еще несколько контрактов. Работы по проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2019 году на 421 млн. Строительство хирургического корпуса областной онкологической больницы стоимостью почти два миллиарда рублей, а также строительство медицинского учреждения на улице Попова за 450 млн. И еще благоустройство поймы реки Трубеж в Переславле на сумму в 75 миллионов рублей. Вот такие они молодцы.

Кто-то может усмотреть в этом коррупционную составляющую. Но мы думаем, что это не так. Вероятно, они предложили самые лучшие условия по контрактам, поэтому и победили во всех конкурсах.

Если мы правильно сосчитали, то эта компания собрала в Ярославской области портфель заказов на сумму, превышающую три миллиарда рублей. Сайт «Компромат групп» считает, что группа компаний «ЕКС» входит в число «королей госзаказов» регулярно выигрывающих конкурсы в различных регионах страны. Из этого можно сделать разные выводы, но мы считаем, что компания имеет большой опыт работы в строительстве, поэтому за качество работ, видимо можно не беспокоиться. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру