«Волков-Плаза» в Ярославле введен в эксплуатацию

«Волков-Плаза» в Ярославле введен в эксплуатацию

В здании полностью завершены строительные работы. Остались лишь ремонтно-отделочные.

Начиная с момента официальной сдачи, в здание могут заезжать арендаторы. Пока достоверно известно, что один из этажей займет ресторанный комплекс «Чайхона». Разрабатывает проект холдинг Павла Кашникова. Автор проектов «Вок-Кафе» и «Мамука». Пока неизвестны меню и повара, но вид из здания на площадь Волкова будет великолепным. Чтобы сделать его еще краше, на прошлой неделе «Горзеленхоз» изрядно обкорнал столетние липы Волковского сквера. Видимо, деревья закрывали вид на сквер, театр и площадь Волкова.

Известна и цена аренды здания. В интернете висит объявление о сдаче в аренду площадей в этом здании по цене от 1 500 руб до 2 500 руб за квадратный метр в месяц. Указываются преимущества здания. Например, подземный паркинг.

Здание начали строить в 2010 году. Несмотря на яростные возмущения градозащитников, считавших, что бетонной коробке не место в зоне ЮНЕСКО, рядом с историческими зданиями. Мэр Ярославля Евгений Урлашов принял меры для того, чтобы остановить стройку. Более 5 лет она простояла «замороженной». В 2018 году нашелся инвестор, выразивший желание завершить объект. И в этот раз градозащитников слушать не пожелали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру