ПАО «ТНС энерго Ярославль» дает разъяснения о льготах при оплате за электроэнергию

ПАО «ТНС энерго Ярославль» дает разъяснения о льготах при оплате за электроэнергию

В адрес ПАО «ТНС энерго Ярославль» регулярно поступают вопросы о льготах при оплате за потребленную электроэнергию.

Подробная информация по всем категориям граждан, имеющим право на льготу, для удобства потребителей приведена в форме справочной таблицы на сайте энергосбытовой компании в разделе «Информация» по ссылке https://yar.tns-e.ru/population/benefits/. Для клиентов, которые посещают офисы компании, данная информация доступна на информационных стендах. Если вопросы остаются, потребители могут задать их профильным специалистам компании очно и по телефону Контактного центра — 8 (4852) 280-363.

Куда нужно обратиться и какие действия совершить, чтобы получить компенсацию, как меру социальной поддержки льготополучателей по оплате коммунальной услуги «электроснабжение»?

В соответствии с Законом Ярославской области от 19.12.2008г. № 65-з «Социальный кодекс Ярославской области» и федеральными законами, гражданин должен обратиться в орган социальной защиты населения по месту постоянного или преимущественного проживания, или временного пребывания.

Следует отметить, что в настоящее время ПАО «ТНС энерго Ярославль» имеет соглашения с органами социальной защиты населения каждого муниципального района Ярославской области на предмет расчета компанией сумм денежных эквивалентов указанной меры социальной поддержки.

Начисление компенсации осуществляется только на основании полученных данных от органов социальной защиты населения. При этом по закону выплата компенсации предусмотрена только при условии отсутствия задолженности за предоставленные коммунальные услуги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру