В Ярославле при поддержке правительства региона пройдет II Ярославский градостроительный форум

В областном центре с 26 по 27 сентября состоится II Ярославский градостроительный форум «Градостроительная политика. Новое измерение». Мероприятие организовано при поддержке правительства Ярославской области.

Чтобы поучаствовать в нем, в Ярославль приедут более 700 специалистов из 20 регионов страны. Ожидается присутствие федеральных чиновников, представителей региональных исполнительных органов власти, проектных компаний, застройщиков и девелоперов. Цель мероприятия – предоставить специалистам площадку для обсуждения насущных проблем градостроительной отрасли. Участники также смогут поделиться с коллегами личным опытом выполнения проектов в своих регионах, завязать полезные связи для будущей работы.

На форуме запланирована работа десяти секций: «Умный город», «Городская идентичность», «Развитие территории и прикладная урбанистика: проблемы, практика, перспективы» и других. С докладами выступят министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев, замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин, замминистра транспорта России Иннокентий Алафинов, а также президент Союза архитекторов России Николай Шумаков.

- Форум – это два дня экспертных дискуссий на темы, которые важны не только для градостроительной сферы, но и для развития региона в целом, - сообщил зампредседателя областного правительства Виктор Неженец. - В этом году тематика значительно шире, чем в прошлом, когда мероприятие было организовано впервые. Большое внимание будет уделено также дорожным проблемам, управлению жилищным фондом и коммунальной сферой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру