Мэрия Ярославля зарезервировала землю под развязку третьего моста через Волгу

Мэрия Ярославля зарезервировала землю под развязку третьего моста через Волгу

Заместитель мэра Ярославля подписала документ, который накладывает запрет на выдачу под строительство жилья и иных нужд несколько участков в Ярославле. Это части Суздальского шоссе,  перспективная и существующая только на бумаге часть улицы Доронина, улицы Слепнева,  улицы Ньютона, и улицы Лескова.

Предположительно, это сделано для того, чтобы соорудить съезды с нового, третьего моста через Волгу, который соединит Фрунзенский район с Заволжским районом.

Впервые о проекте третьего моста через Волгу в Ярославле начали говорить еще в 2006 году. А около 10 лет назад одна из китайских строительных компаний выразила готовность построить  этот мост. Предполагалось,  что у моста будут 4 полосы движения. Его проект уже был создан в 2015 году. Ориентировочная стоимость проекта – около 11,5 миллиардов рублей. Однако, разговоры об этом  постепенно заглохли. Судя по всему, идея третьего моста и выделения денег под строительство все еще жива. Кроме того,  судя по задействованным участкам улиц,  район Сокола будет соединен с Суздалкой новой развязкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру