В Ярославской области закончен ремонт 14 объектов нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Ярославской области закончен ремонт 14 объектов нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Ярославской области уже ввели в эксплуатацию четырнадцать объектов, которые под контролем департамента дорожного хозяйства отремонтировали по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году.

– Всего в списке значатся 38 объектов, 30 из которых – это дороги и 8 – светофоры, – сообщил директор регионального департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев. – 18 дорог – регионального подчинения. Из них уже отремонтированы восемь, еще семь планируем сдать в сентябре. Поэтому на октябрь у нас в работе останется всего три объекта. Однако необходимо подчеркнуть, что и на них перед подрядчиками стоит задача: работы с асфальтом и разметкой завершить в текущем месяце, пока стоит хорошая погода. В целом в областной части реализация национального проекта проходит в штатном режиме, и мы не видим рисков.

Удалось закончить ремонт двух участков трассы  Григорьевское – поселок Михайловский – Норское в Ярославском районе. Комплексный ремонт этой дороги не проводился с момента ее возведения, ходя она востребована у общественного и частного транспорта.

Зампредседателя общественного совета при департаменте дорожного хозяйства области, координатор проекта «Дороги Ярославля» Александр Мустафин подчеркнул, что по проекту нет замечаний: дорога выполнена качественно.

Ремонт участков, протяженность которых составила больше шести километров, осуществляло АО «ГК «ЕКС». После фрезерования дорожного покрытия уложили три слоя асфальта, привели в порядок старые и установили новые железобетонные трубы, оборудовали тротуары, остановки для автобусов с автопавильонами, возвели барьерное ограждение и нанесли разметку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру