В городах и на дорогах Ярославской области ускорили мобильный интернет

В городах и на дорогах Ярославской области ускорили мобильный интернет

Оператор Tele2, в рамках соглашения с областным правительством провел работы по усилению сигнала и увеличению скорости интернета в крупных городах, где опережающими темпами растет число клиентов. Также компания улучшила покрытие на трассах в Ярославском и Рыбинском районе.

Оператор установил дополнительное высокотехнологичное оборудование на базовые станции в Ярославле, Рыбинске, Угличе и Данилове. Это позволило увеличить скорость передачи данных в 4G-сети, а также обеспечить покрытием пространства во многих зданиях старинной постройки с толстыми стенами, в цокольных этажах и на подземных парковках. Особое внимание технические специалисты уделили качеству связи в центральных районах городов и в местах, где традиционно сконцентрировано большое количество жителей.

Установка базовой станции в расположенном неподалеку от Ярославля поселке Ивняки позволила увеличить скорость 4G-интернета и усилить прием сигнала на границе города и на юго-западной окружной дороге. А запуск нового объекта сети в поселке Песочное обеспечил качественным покрытием 4G/3G/2G участок прилегающей трасы Ярославль-Рыбинск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру