В Ярославле при поддержке областного правительства пройдет межрегиональный градостроительный форум

В Ярославле при поддержке областного правительства пройдет межрегиональный градостроительный форум

С 26 по 27 сентября Ярославль станет площадкой для проведения второго градфорума «Градостроительная политика. Новое измерение», проведение которого поддерживает правительство Ярославской области. Специалисты из разных субъектов России соберутся для того, чтобы обсудить важные вопросы градостроения, обменяться мнениями и опытом. Среди участников форума будут эксперты отрасли, бизнесмены, экономисты, представители органов власти и научных кругов, ведущие строительные компании.

– Мы планируем два дня дискуссий экспертов на темы, важные не только для градостроительной сферы, но и для Ярославской области в целом. Благодаря участию специалистов из разных отраслей и направлений мы всесторонне обсудим вопрос создания комфортной городской среды, – прокомментировал зампредседателя регионального правительства Виктор Неженец. – На сегодня уже зарегистрировалось более 600 участников из 12 регионов России.

По сравнению с 2018 годом тематика мероприятия заметно расширилась. Например, на нескольких секциях внимание уделят развитию дорожной сети региона, современным методам в управлении жилищным фондом, развитию инфраструктуры водохозяйственного комплекса и передовым способам очистки воды.

Множество тем охватят вопросы регулирования деятельности по упрощению процедур ведения предпринимательства, повышению инвестиционной привлекательности территории.

Помимо этого на форуме пройдет интерактивная программа. Так, участникам презентуют 3D-макет будущего волейбольного центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру