28 сентября в Ярославской области пройдут два туристических праздника

28 сентября в Ярославской области пройдут два туристических праздника

28 сентября в поселке Некрасовское жителей состоится второй гастрономический фестиваль «КартофельФест-2019», а в Рыбинске в этот день отметят День купца.

–Для любого региона России период межсезонья в туристической сфере является сложным. Гастрономический фестиваль «КартофельФест» в 2018 году проект получил грантовую поддержку департамента туризма. Проведение событийных проектов позволяет нам в это время быть привлекательными для гостей, заполнять гостиницы и пополнять бюджет региона, – отметила директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова.

На гастрономическом фестивале «Картофель-Фест» будут представлены рецепты национальных блюд из картошки, а также авторские рецепты и мастер-классы от шеф-поваров. Кроме того, жители и гости региона смогут посетить выставку-ярмарку урожая-2019 и конкурсную фотозону «КартофельФест». Маленьких гостей праздника приглашают на детскую игровую программу «Картошка».

В Рыбинске День купца пройдет на семи площадках. На Красной площади гостей праздника ждет историческая реконструкция «Рыбинск купеческий», а также «Мастерская ремесел» с мастер-классами по народно-художественным промыслам. В этом же месте состоится выставка-дегустация готовых блюд по старинным рецептам, а также ярмарка рыбных, хлебных и других съестных товаров «Обжорные ряды». Кроме того, на площади развернется «Купеческий балаганчик» с кукольным спектаклем, игровыми программами, конкурсами и лотереей, фольклорно-музыкальной программой и фестивалем цыганской песни.

У памятника Льву Ошанину в Рыбинске состоится конное представление в русских традициях. На Крестовой улице пройдут гонки на офисных креслах, квест-прогулка с рыбинскими купцами и пешеходные экскурсии. Гостей праздника также ждут мероприятия на Стоялой улице и в Рыбинском музее-заповеднике.

Обеды предприятий общественного питания в этот день будут стилизованы под купеческое застолье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру