Департамент дорожного хозяйства: ремонт объездной трассы Карабиха – Веденье сделаем в короткие сроки

Департамент дорожного хозяйства: ремонт объездной трассы Карабиха – Веденье сделаем в короткие сроки

В Ярославской области начались ремонтные работы на автодороге Карабиха – Веденье. По этой трассе будет организовано движение автотранспорта на время ремонта путепровода, который находится на 248-м километре дороги  M8 «Холмогоры».

– Гравийное покрытие обрабатывается грейдерной техникой, на асфальтобетонном устраняют дефекты и повреждения, влияющие на безопасность движения, – пояснил замдиректора регионального департамента дорожного хозяйства Денис Замараев. – Общая протяженность участков для ремонта – 11 километров. Перед нами стоит задача сделать все в максимально короткие сроки, насколько это позволят погодные условия. Работы уже ведутся.

Как только начали ремонтировать путепровод, у жителей шести населенных пунктов возникли трудности с доступом к социальной инфраструктуре в Поселке Карабиха. Чтобы решить проблему, при контроле департамента пересмотрели маршрут следования школьного автобуса, который сейчас ездит по объездной дороге. Ее же используют водители с личным транспортом. Поэтому на автодороге понадобилось провести ремонт. В скором времени будет решен вопрос с движением пешеходов.                                 

Как прокомментировал заместитель главы Ярославского района Николай Степанов, было составлено обращение в УПРДОР «Холмогоры» с просьбой рассмотреть возможность обустройства перехода через трассу на обозначенном участке.

– Скорее всего, потребуется оборудовать светофор: дорога очень оживленная, скоростной режим высокий. Также организуют народные сходы, чтобы узнать потребность в доставке продуктов для населения с помощью выездных автолавок, - добавил Степанов.

Отметим, ремонтные работы на путепроводе продлятся год. Они находятся на особом контроле регионального департамента дорожного хозяйства

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру