Комиссия муниципалитета Ярославля одобрила продажу Ленинского рынка

Комиссия муниципалитета Ярославля одобрила продажу Ленинского рынка

На заседании комиссии муниципалитета Ярославля по экономике и развитию города повторно был рассмотрен вопрос о продаже муниципального предприятия «Ленинский рынок».

Ранее, 28 августа, вопрос уже рассматривался комиссией муниципалитета. Но был отложен, так как у депутатов не было уверенности в том, что  площадка не будет занята под  жилищное строительство.  И что  рынок не будет продан за бесценок.

К новому заседанию комиссии  Александр Асриянц пришел подготовленным. Он сообщил депутатам, что есть решение мэрии о том, что Ленинский рынок будет продан не менее, чем за 150 миллионов. И  мэрия уже позаботилась о том, чтобы  распределить эти средства по бюджетным статьям расходов. Кроме этого, есть постановление о запрете точечной застройки в этом месте. А для того, чтобы снести  рынок и построить многоквартирный дом, изменив зонирование участка,  потребуется решение муниципалитета. Депутаты сами смогут проконтролировать процесс.

Депутат муниципалитета Константин Шлапак выразил надежду на то, что торги пойдут на повышение.  И за рынок удасться выручить более 150 миллионов рублей.

В качестве возможного покупателя неофициально называют Евгения Мухина. Который, уже владеет Угличским и Дзержинским рынками Ярославля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру