Губернатор Ярославской области открыл новый завод в Ростове

Губернатор Ярославской области открыл новый завод в Ростове

7 октября в Ростове прошла церемония открытия нового завода ООО «Гулбахар Рус». Соглашение о сотрудничестве с кампанией глава Ярославской области Дмитрий Миронов подписал в июне на ПМЭФ-2019. В выполнение проекта планируется инвестировать около 10 миллиардов рублей.

​– Сегодня мы видим реальный результат этого соглашения: вступает в строй первая очередь производства, – подчеркнул Дмитрий Миронов. – Благодаря этому в Ростове появились десятки новых рабочих мест. Кроме того, компания станет крупным налогоплательщиком. Важно, что на заводе будет использоваться только передовое оборудование, которое обеспечит высокое качество выпускаемой продукции, а также гарантирует экологическую безопасность производства. И надеюсь, что компания «Гулбахар Рус» поддержит традиции социального партнерства, которые заложены ведущими промышленными предприятиями региона, и станет участником образовательных, спортивных, медицинских и других благотворительных проектов на Ярославской земле.

Реализация проекта предполагает 3 этапа. В настоящее время подошел к концу первый, удалось создать 50 рабочих мест. После того, как производство запустят на полную мощность, штат вырастет до 200 сотрудников. Компания будет применять высокотехнологичное оборудование с передовой системой фильтрации. Это поможет свести к минимуму выбросы в атмосферу.

Сошедшая с конвейера завода продукция будет поставляться на российский и зарубежный рынок. Она будет изготавливаться из сырья отечественного производства, которое закупят в рамках политики импортозамещения.

Гендиректор OOO «Гулбахар Рус» Давронджон Пулатов поблагодарил региональное правительство за помощь в осуществлении проекта и подчеркнул, что новый завод сможет многое сделать для развития Ярославской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру