Ярославские предприниматели будут развивать сотрудничество с Японией

Ярославские предприниматели будут развивать сотрудничество с Японией

В среду, 6 ноября, в торговом представительстве России в Токио прошла встреча деловых кругов Ярославской области и Японии. Напомним, ярославская делегация во главе с губернатором Дмитрием Мироновым находится с бизнес-миссией в Японии с 5 по 9 ноября.

Заместитель торгового представителя РФ Антон Калинин рассказал руководителям предприятий региона об особенностях японских рынков и выгодных направлениях для совместной работы.    

– Встреча в Торговом представительстве РФ в Японии продемонстрировала, что значительную часть вопросов выхода на японский рынок можно решить благодаря мерам поддержки, которые предлагают Торговое представительство, Российский экспортный центр и региональный Центр экспорта, – сообщила директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Галина Пенягина. – Для успешного продвижения нужно в первую очередь учесть зрелость и консервативность рынка страны. Товары должны быть хорошо отрекламированы на рынке, что потребует участия компании в выставках. Наличие сотрудника, владеющего японским языком, для ведения переговоров, конечно, поможет улучшить механизм выстраивания отношений. Все эти требования важно соблюдать для товаров, которые продвигаются на рынок Японии.

По мнению Торгового представительства России, хороший потенциал выйти на японский рынок есть у уникальной российской продукции, например, водных велосипедов «Seabike» ярославского производства. Интересными также могут стать гибридные электростанции. Ярославское предприятие готово вывести на экспорт электростанции высокой мощности, которые работают на базе дизельного топлива и альтернативных источников тока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру