Ярославская область вошла в пятерку лучших регионов России по инвестиционной активности

Ярославская область вошла в пятерку лучших регионов России по инвестиционной активности

Ярославская область заняла 5 место по итогам октябрьского рейтинга Инвестиционной активности регионов, по версии делового журнала «Инвест-Форсайт», поднявшись сразу на 42 пункта.

В основу рейтинга вошли сообщения о запускаемых и реализуемых в российских регионах инвестиционных проектах, попавшие в ежедневный дайджест региональных инвестиционных новостей "Инвест-Регион". Все сообщения оценивались по 10-балльной шкале.

Предприятия нашего региона принимали участие в форуме «Россия-Африка», регион вел активный диалог с представителями иностранных компаний, на площадках международных промышленных выставок. Рейтинг является важной составляющей оценки реализации национальных проектов.

Эксперты связывают подъем региона в рейтинге с активностью по показателям «Промышленность», АПК, «ЖКХ и инфраструктура». На долю этих отраслей приходится 75% всех сообщений региона, прошедших оценку.

Лидером рейтинга не в первый раз стала Липецкая область, в тройке Алтайский и Краснодарский края, на четвертом месте Томская область. Таким образом наш регион стал 5 в России и 2 в ЦФО.

Исследование является ориентиром для стурктур бизнеса и органов власти федерального уровня.

Справка:

«Инвест-Форсайт» – является одним из ведущих деловых интернет-журналов об инвестициях, инновациях и финансах. Издание освещает перспективные направления инвестирования, «продвинутые» стартапы, финансовые технологии и новейшие тренды финансового рынка. Экспертами журнала выступают ведущие экономисты Высшей школы экономики, РАНХиГС, руководители крупнейших компаний России и зарубежных стран, политики и главные редакторы ведущих федеральных СМИ.

«Инвест-Форсайт», совместно с АНО «Россия - страна возможностей» выступает организатором федерального конкурса журналистских работ «Цифровой прорыв». Рейтинг инвестиционной активности регионов журнал составляет ежемесячно на основе ежедневного дайджеста инвестиционных новостей регионов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру