Троллейбусное депо в Ярославле переедет 1 апреля

Троллейбусное депо в Ярославле переедет 1 апреля

К этой дате троллейбусное депо № 1 в Ярославле должно сменить дислокацию. Все гаражи, ремонтные мастерские и подстанцию, необходимую для создания нужного напряжения в контактных проводах троллейбусной сети переместят в Дзержинский район, в трамвайное депо. Об этом 19 ноября говорилось на заседании профильной комиссии муниципалитета. Депутатам предложили «принять к сведению» данное нововведение городской власти.

Городские власти уверяют, что на базе в Брагино достаточно места для того, чтобы поставить весь подвижной состав и обеспечить ему нормальный сервис. Придется, правда, прикупить подстанцию, стоимость которой – около 80 миллионов.

Землю, на которой сейчас расположено депо, планируется отдать под застройку жилья. Проект квартала уже был представлен одной столичной фирмой. Неравнодушные жители Ярославля уже узнали стоимость продажи земли и изумились – при остром дефиците средств в ярославском бюджете, стоимость одного квадратного метра – в разы ниже реальной рыночной цены. Возникает вопрос, в чьих интересах действуют городские власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру