Региональные учреждения здравоохранения задолжали за электроэнергию более 10 млн рублей

Региональные учреждения здравоохранения задолжали за электроэнергию более 10 млн рублей

Государственные бюджетные учреждения здравоохранения Ярославской области задолжали за потребленную электроэнергию 10,4 млн рублей и продолжают копить долги. Это происходит, несмотря на предпринимаемые ПАО «ТНС энерго Ярославль» действия по урегулированию вопросов, связанных с неоплатой или с несвоевременной оплатой медицинскими учреждениями потребленной электроэнергии, в том числе обращения в Департамент здравоохранения и фармации Ярославской области.

В ПАО «ТНС энерго Ярославль» отмечают, что часть учреждений-должников не оплачивает текущие счета и копит задолженность с марта 2019 года. Так, задолженность за электроэнергию Тутаевской ЦРБ на сегодня — более 4,3 млн рублей. В числе должников также ГУЗ ЯО «Угличская ЦРБ», ГБУЗ ЯО РОСТОВСКАЯ ЦРБ, ГБУЗ ЯО «Некрасовская ЦРБ», ГУЗ ЯО «Станция скорой медицинской помощи» и ГКУЗ ЯО «Специализированный дом ребенка № 2». Следует отметить, что в отношении указанных организаций в арбитражном суде рассматриваются иски о взыскании задолженности и законной неустойки (пени), размер которых на сегодняшний день уже составляет 652,3 тыс. рублей. При этом сумма неустойки будет расти ежедневно до полного погашения имеющейся задолженности, а оплата пеней станет дополнительной статьёй расхода для областного бюджета.

В ПАО «ТНС энерго Ярославль» призывают всех потребителей-должников в кратчайшие сроки погасить существующую задолженность, а также своевременно и в полном размере вносить плату за электроэнергию.

Обращаем внимание всех потребителей на то, что игнорирование обязанностей по оплате электроэнергии подрывает надежность энергоснабжения всей Ярославской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру