Ярославские рестораны – дороже московских

Ярославские рестораны – дороже московских

Такие данные опубликовал Росстат.

Обычный обед в ярославском ресторане, включающий закуску, первое блюдо, горячее блюдо, кусочек хлеба и напиток обойдется в 1330 рублей.

Дороже пообедать на территории России можно только в столице Чечни, городе Грозном. там обед обойдется в 1334 рубля.

Так же, как и в Ярославле дорого в Ямало-ненецком автономном округе. Чуть дешевле в Московской области – 1242 рубля. в Новгородской области – 1201 рубль. В Ставропольском крае -1163 рубля.

Демократичнее всего готовые обеды в Тульской области - 315 рублей. На нижних строчках рейтинга стоит Забайкальский край, где обед из первого, второго и третьего с компотом обойдется в 347 рублей, компанию ему составляют Амурская, Еврейская автономная и Рязанская области. Обеды в них стоят 358, 363, и 364 рубля соответственно. (

Средний обед стоит таким образом, 862 рубля.

Разумеется, речь идет о том, что «среднее по больнице» вычисляется простым суммированием и делением. Обычный комплекс в среднем кафе стоит чуть больше 300 рублей. Модное заведение предложит что-то поинтереснее, но к ценнику добавит нолик.

Среднестатистический ужин в Ярославской области стоит меньше даже среднероссийского 2621 рубль. Средний российский составляет 2807 рублей, подразумевается, что такая цена будет назначена за два вида закусок, горячее, десерт и два вида напитков.

Самые недорогие ужины в Ингушетии – 1434 рубля. внизу рейтинга цен находятся Курская и Рязанская области.

Дороже всего поужинать все-таки в Москве -3692, Магаданской и Новосибирской областях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру