Ярославские депутаты позвали коллег в депо и в баню

Ярославские депутаты позвали коллег в депо и в баню

На комиссии ярославского муниципалитета по ЖКХ рассматривались многочисленные болезненные вопросы городского хозяйства. В частности, поднимался вопрос переезда троллейбусного депо и демонтажа комплекса зданий на месте депо.

Ранее проходила информация о том, что сносить здания без выплаты компенсации с акционерам «Яргоэлектротранс» не имеет право по закону.

Депутаты усмотрели в сносе нарушение договоренностей между законодателями и городской администрацией, которая обещала сначала полностью прописать и утвердить дорожную карту переезда депо. А уж потом сносить. чиновники не нашли, что ответить на эти претензии. Депутаты обещали проверить , что происходит на территолрии депо, лично посетив территорию предприятия.

Другой вопрос касался городских бань и деятельности МУП «Волна». Как сообщил депутат Анатолий Каширин, бань в Ярославле не хватает, а уровень обслуживания падает.

Анатолий Каширин пригласил коллег создать рабочую группу и проверить все 12 помывочных предприятий. С тем, чтобы составить мнение об их состоянии.

Депутат Дмитрий Петровский высказал сомнение в необходимости подобного шага. И предложил подсчитать количество семей, проживающих без горячей воды. Именно их, по мнению депутата, следует в первую очередь обеспечивать местами в банях. Остальные могут найти себе коммерческую помывочную и парилку для того, чтобы отдохнуть и попариться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру