Безналичный расчет стал доступен во всех почтовых отделениях Ярославской области

Безналичный расчет стал доступен во всех почтовых отделениях Ярославской области

За год еще в 150 почтовых офисах Ярославской области установили терминалы для оплаты банковскими картами. Теперь сервис безналичных расчетов доступен во всех почтовых отделениях Ярославской области.

В начале 2019 года pos-терминалами были оснащены 251 почтовое отделение региона. За год удалось охватить сервисом всю почтовую сеть области (428 почтовых отделений, обеспеченных каналами связи).

С развитием эквайринга и увеличением количества pos-терминалов, жители Ярославской области, приходя на почту, все чаще оплачивают услуги и товары безналичным способом. За 2019 год было совершено почти 50 тысяч операций с использованием банковских карт. По сравнению с предыдущим годом объем безналичных платежей вырос в 2,5 раза.

С помощью банковских карт клиенты оплачивают почтовые услуги, в том числе отправку и получение посылок, бандеролей, заказных писем, экспресс-доставку, абонирование ячейки абонементного почтового шкафа. Кроме того, по безналичному расчету можно приобрести конверты, марки, канцелярскую продукцию, товары почтовой розницы, газеты и журналы.

Развитие эквайринга имеет большую социальную направленность. Проект по внедрению безналичных расчетов обеспечил доступ жителей небольших населенных пунктов к финансовым услугам. С помощью pos-терминалов клиенты почтовых отделений могут не только оплатить услуги и товары, но и, например, снять наличные средства с банковской карты или пополнить карту в случае необходимости в любом почтовом отделении.

С помощью терминала вы можете проводить следующие услуги:

  •  Зачисление наличных средств (в том числе пополнение Сберегательного счета, вклада, погашение кредита) для клиентов Почта Банка;
  •  Запрос баланса по карте Почта Банка;
  •  Выдача наличных с карты любого банка;
  •  Оплата товара и услуги по карте любого банка;
  •  Возврат средств на карту любого банка (отказ от покупки).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру