Ярославские энергетики переведены в режим повышенной готовности

Ярославские энергетики переведены в режим повышенной готовности

В филиале «Росcети Центр Ярэнерго» введен режим повышенной готовности в связи с усилением юго-западного ветра порывами до 15-20 м/с (локально до 23 м/с), вызвавшим нарушение электроснабжения в ряде населенных пунктов Рыбинского, Пошехонского, Ярославского, Переславского, Тутаевского, Мышкинского районов Ярославской области.

В филиале прошло заседание оперативного штаба, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Энергетики незамедлительно приступили к ликвидации последствий, вызванных неблагоприятными погодными явлениями. В настоящее время задействовано 35 бригад в составе 72 человек и 35 единиц техники. Особое внимание уделяется энергоснабжению социально значимых объектов, в том числе с помощью передвижных резервных источников электроснабжения.

Энергетики обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Контакт-центр Росcети Центр в круглосуточном режиме принимает сообщения от граждан по единому прямому номеру энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный), а также по телефону +7 915 -38-000-38 в Viber.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру