В Ярославской области сошедший с рельсов поезд заблокировал движение по СЖД

В Ярославской области сошедший с рельсов поезд заблокировал движение по СЖД

Товарный поезд сломался и частично сошел с рельсов в районе сельского поселения Семибратово. Об этом сообщается в социальных сетях.  О повреждениях очевидцы пишут скупо: «сломалась колесная пара». Свидетели предполагают, что это произошло оттого, что поезд набрал слишком высокую скорость при движении вверх по склону.

Из-за аварии частично задержался пассажирский поезд, который курсирует между Ярославлем и Москвой. Он прибудет в столицу на час позже. Задержан поезд Владивосток-Москва, он тоже опоздал на час.

По официальным данным, авария произошла в 07:09 утра.

«Движение через станцию временно приостановлено.

Пригородный поезд № 6003 Ярославль-Главный - Александров (отправление в 6.01) возвращен на станцию Ярославль-Главный.

По состоянию на 8.50 (мск) задерживаются пассажирские поезда № 101 Ярославль-Главный – Москва на 1 час 8 минут и № 99 Владивосток – Москва на 1 час.

Северная железная дорога приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства и предпринимает все меры для скорейшего восстановления движения поездов через станцию Семибратово. Время прибытия поездов можно узнать в Едином информационно-сервисном центре по телефону: 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный), а также на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», вкладка «Фактическое движение поездов» – говорится в официальном релизе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру