Ярославский журналист против самоизоляции

Ярославский журналист против самоизоляции
Виктор Поляк. Фото с личной страницы в Facebook

Ярославский журналист Виктор Поляк разменял седьмой десяток довольно давно. И подпадает под действие нормативного акта «О самоизоляции», подписанного губернатором Дмитрием Мироновым 27 марта 2020 года.

Губернатор своим указом ограничивает передвижение в городе людей старше 65 лет. Губернатор уже пояснил, чем вызваны  такие ограничения – именно люди  возрастной категории 65+  чаще всего умирают от коронавируса. Более молодые легче переносят заболевание.

Журналист считает решение главы региона крайне необоснованным.  Виктор Поляк  опубликовал в социальных сетях пост, в котором обосновывает неправомерность ограничений. Он считает, что для такого карантинного сидения нужно, чтобы во всех районах уже были бы заболевшие. Но заболевших нет.

Журналист считает, что корень зла не в стариках, а в москвичах. Именно им стоит запретить появляться на улицах Ярославля. И ярославцы, которые прибывают из зарубежных поездок через Москву. Именно они разносчики опасной заразы.

- заявил журналист.

Виктор Поляк требует отмены указа. И возвращения на улицы стариков.

Читатели страницы попытались объяснить Виктору Поляку, что самоизоляция – шанс избежать инфекции. Но тщетно. журналист считает ограничения не мерами безопасности а необоснованным давлением власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру