Волонтеры «Единой России» помогают доставлять льготные лекарства

Волонтеры «Единой России» помогают доставлять льготные лекарства

Рецепты на льготные лекарства теперь выписывают дистанционно. Эта вынужденная мера призвана обезопасить граждан с хроническими заболеваниями от опасных контактов

В волонтерский центр «Единой России» ежедневно поступают звонки от граждан с просьбой помочь в доставке лекарств. Волонтеры связываются с лечебными учреждениями и доставляют медикаменты от врача к пациенту. Все с соблюдением необходимых форм отчетности.

К льготникам Заволжского района жизненно необходимые медикаменты сегодня доставлял Олимпийский чемпион по хоккею, депутат областной Думы Андрей Коваленко.

- Только за сегодняшний день мы с другими волонтерами доставили лекарства более чем по 30 адресам, - отметил Андрей Коваленко. – Эти заявки продолжаем принимать. Сейчас уже можно говорить о том, что волонтерский центр наладил взаимодействие со всеми медицинскими учреждениями региона, что позволяет нам максимально оперативно реагировать на вызовы. Тем более, что не все заявки могут подождать, иногда нам звонят, когда уже на следующий день лекарств нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру