Ярославские промышленники объединяют усилия с врачами в борьбе с коронавирусом

Ярославские промышленники объединяют усилия с врачами в борьбе с коронавирусом

Завод компании ОАО «СТГ» (Сыктывкар Тиссью Груп) в поселке Семибратово принимает участие в борьбе с распространением коронавирусной инфекции в России. Предприятие оказало содействие медучреждениям, подготовленным к приему ярославцев.

- Наше предприятие выпускает специализированные бумажные изделия, в том числе и профессионального назначения. Мы узнали о том, что больницы нашего региона готовятся к борьбе с пандемией и решили внести свой вклад в это благородное дело. Расходные материалы необходимы всегда, особенно в такой сложный период, когда без консолидации усилий невозможно одолеть эту инфекцию. Оказали безвозмездную помощь больнице имени Семашко, днём ранее поддержали амбулаторию в Семибратово, с которой сотрудничаем не первый год, - рассказал директор Ростовского филиала ОАО «СТГ» Ярослав Кокорев.

Сегодня больница имени Семашко получила более 28000 изделий специального назначения, включающие в себя комплекты ролевых и листовых полотенец с диспенсерами, туалетную бумагу, полотенца бумажные и другую продукцию предприятия – все оказанная помощь направлена на активную борьбу с пандемией.

- Обычно эти материалы закупаем сами в режиме естественного цикла работы больниц и имеем свой запас. Сейчас ключевыми задачами для нас являются подготовка и обучение персонала к спасению жизней людей от этого сложного заболевания. Мы благодарим «СТГ» за то, что они взяли на себя задачу по наполнению фонда расходных бумажных материалов, ликвидировав потребности на длительное время вперед, - рассказал заместитель главного врача больницы им. Семашко Галина Семина.

Директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галина Пенягина уверена, что в условиях тревожной обстановки происходит объединение усилий медицины, бизнеса, общества и политики.

- Сегодня необходимо работать на созидание и бизнес направляет свои ресурсы на помощь медицине, борющейся с мировой пандемией. Ведь наша главная ценность - здоровье. В Ярославской области уже целый ряд таких примеров помощи. Это процесс, в который один за другим включаются предприятия. В трудные времена наша страна объединяет усилия, люди помогают друг другу, - рассказала Галина Пенягина.

В конце марта Госпиталь ветеранов войн получил от Ярославского моторного завода трубы систем подачи кислорода. Меценат, пожелавший остаться неизвестным, подарил больнице Переславля-Залесского средства индивидуальной защиты и необходимые изделия медицинского назначения.

Сыктывкар Тиссью Груп создана в 1987 году. Компания начинала свою работу с производства одного вида туалетной бумаги. В настоящее время компания занимает около 10% российского рынка бумажной санитарно-гигиенической продукции, ассортимент готовых изделий насчитывает свыше 100 наименований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру