Детская железная дорога Ярославля отметила 50-летний юбилей

Детская железная дорога Ярославля отметила 50-летний юбилей

Детская железная дорога в Ярославле  была открыта 17 апреля 1970 года. И с тех пор считает этот день своим Днем рождения. Как правило, в конце апреля начинается движение поездов, и ярославские ребятишки с родителями приходят на большой праздник, который организовывает СЖД.

В этот раз юбилей прошел безлюдно. Никаких торжеств, тем более, скопления людей. На СЖД  предполагают, что в мае все-таки можно будет открыть движение.

Детская железная дорога не только аттракцион, но и кузница кадров для железных дорог России. Одновременно в классах и на практике профессию железнодорожника осваивают более 800 ярославских школьников. А на Детской железной дороге они проходят настоящую практику, как машинисты, диспетчеры и специалисты других железнодорожных профессий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру