Краски местного производства применяют при подготовке Ярославской ЦРБ к приему пациентов с Covid-19

Краски местного производства применяют при подготовке Ярославской ЦРБ к приему пациентов с Covid-19

Ярославская центральная районная больница получила поддержку от одного из старейших лакокрасочных предприятий России. Компания «Русские краски» обеспечила медучреждение краской и колерами. Ведется ремонт сразу двух этажей.

- Бизнес объединяет усилия в борьбе с коронавирусом, и компания «Русские краски» тоже не остается в стороне. Считаем долгом помочь медикам, которым сегодня приходится очень сложно. К нам обратилась Ярославская ЦРБ с просьбой предоставить краску для ремонта палат, которые предназначены для больных COVID-19. На днях состоялась первая отгрузка. Со своей стороны готовы делать все от нас зависящее, чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции, - сказал генеральный директор Валерий Абрамов.

В больницу безвозмездно поступили белые акриловые краски. Потолки и стены, окрашенные этой краской можно мыть. Поступили и колерные пасты бежевого и черного цветов.

- Сейчас Ярославская районная больница готовится к перепрофилированию. Здесь мы планируем открыть 140 коек для приема пациентов с коронавирусной инфекцией.Всего же в регионе, на первом этапе будет развернуто порядка 600 коек для пациентов с COVID, – рассказал директор департамента здравоохранения Руслан Саитгареев.

Предприятия компании «Русские краски» входят в перечень системообразующих в Ярославской области и относятся к числу крупнейших налогоплательщиков.

- Компания на протяжении почти двух столетий помогает родной ярославской земле. Реализовано множество социальных проектов, сейчас ведутся инвестиционные, но это не помешало предприятию принять участие в подготовке региона к борьбе с коронавирусом, - отметила директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галина Пенягина

Предприятие «Русские краски» работает в Ярославле с 1838 года и производит широкую номенклатуру продукции, включающую в себя различные лакокрасочные материалы и их компоненты для промышленности, бытовых нужд, авторемонта и судостроения. Под патронатом компании находится объект ЮНЕСКО – Церковь Иоанна Предтечи.

Ранее губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов на своей странице в Фейсбуке поблагодарил региональных промышленников за содействие в борьбе с коронавирусом.

Медучреждениям региона уже помогли «Автодизель», «Паритет-Центр», «Сыктывкар Тиссью Груп», «ПолиЭР», «Финго» и ряд других компаний. Многие предприятия оказали поддержку анонимно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру