Ярославская область и Санкт-Петербург консолидируют усилия в развитии промышленного сотрудничества

Ярославская область и Санкт-Петербург консолидируют усилия в развитии промышленного сотрудничества

Состоялась видеоконференция, посвященная юбилейной годовщине заключения Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между правительствами Ярославской области и Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Андрей Хлутков, первый замглавы Администрации Губернатора ЯО Кирилл Сорокин, директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Галина Пенягина, а также начальник управления протокола Тимофей Крошечкин.

Стороны рассмотрели предложения в новую «Дорожную карту» для дальнейшего сотрудничества между регионами на период 2020-2024 годов.

- В рамках ВКС нам удалось договориться о проработке вопросов сотрудничества в промышленной сфере. В документ войдут положения об объединении усилий наших регионов. Особого внимания заслуживают проекты и подходы в развитии кооперации регионов в промпроизводстве. Это позволит выйти на качественно новый уровень взаимодействия между субъектами федерации, - сказала Галина Пенягина.

Обсуждалась и подготовка визита официальной делегации нашего региона под руководством губернатора Дмитрия Миронова в Северную столицу. Мероприятие планируется в августе, но его сроки будут зависеть от эпидемиологической обстановки.

Андрей Хлутов подчеркнул, что в Санкт-Петербурге и Ярославской области сформированы сильные промышленные кластеры, вопросы кооперации в будущей «дорожной карте» могут быть вынесены в качестве эпиграфа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру