В Ярославле железнодорожный колледж закрыт – железнодорожное образование развивается

В Ярославле железнодорожный колледж закрыт – железнодорожное образование развивается

С 13 июня 2020 Филиал Федерального государственного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» в г. Ярославле начинает свою 50-ю приемную кампанию по приему абитуриентов на программы подготовки специалистов со средним профессиональным образованием по 8 специальностям и направлениям для железнодорожной отрасли.

Прием заявлений осуществляется от абитуриентов, закончивших 9 и 11 классы, на ряд специальностей имеются бюджетные места. Самыми востребованными специальностями считаются: «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам), «Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте)», «Операционная деятельность в логистике», «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство».

В первые в Ярославском филиале ПГУПС открыт прием на специальность «Сетевое и системное администрирование», а также абитуриенты, закончившие 11 классов, смогут подать документы на направление «Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте)».

В планах Филиала лицензирование специальности среднего профессионального образования «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог». Таким образом, подготовка по всем железнодорожным специальностям будет осуществляться в одной образовательной организации.

Информацию о приеме документов можно найти на сайте yaroslavl.pgups.ru или по телефону 8 (4852) 49-50-75, 49-50-78.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру