В удаленных населенных пунктах Ярославской области появилась возможность оплачивать услуги ЖКХ через торговые точки

 Ярославское отделение ПАО Сбербанк продолжает внедрение на территории Ярославской области социально-ориентированного проекта «Агентская сеть». В рамках проекта жители удаленных населенных пунктов в прошлом году получили возможность снимать наличные денежные средства при совершении покупок в торговых точках – партнерах проекта, без обращения в офис банка.

Сумму до 5 тысяч рублей можно снять с карт Сбербанка в 53 магазинах, расположенных в большинстве районов области.

Следующий шаг в развитии проекта - возможность оплачивать услуги ЖКХ.

На данный момент такую услугу оказывают 30 торговых точек.

Прием платежей происходит на онлайн-кассе магазина, с использованием сканера или без него (с ручным выбором услуги ЖКХ). Оплата происходит безналично с рублевых банковских карт любых банков.

Комиссия за платеж соответствует комиссии при совершении операции в Сбербанк Онлайн: в рамках заключенных договоров с поставщиком услуг комиссия может взиматься либо с получателя платежа (в этом случае с плательщика комиссия не взимается), либо с плательщика (для плательщика комиссия = 1%, максимум 1000 руб.)

В подтверждение факта приема платежа клиенту выдается чек (идентично приему платежа в офисе Сбербанка), приходит смс с 900. Списанные с карты клиента денежные средства перечисляются Сбербанком в организацию – получателю средств на следующий рабочий день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру