Сельское почтовое отделение Кормилицино полностью обновлено

Сельское почтовое отделение Кормилицино полностью обновлено

В рамках текущих плановых работ завершился капитальный ремонт сельского почтового отделения 150524 Кормилицино.

Сельское отделение почтовой связи Кормилицино с учетом прилегающих населенных пунктов обслуживает около 2 тысяч человек, из них 400 пенсионеров, а также воинская часть. Отделение оказывает весь спектр почтовых услуг. В среднем в месяц осуществляется свыше 200 выплат пенсий и социальных пособий. Оно работает три дня в неделю: вторник, четверг, суббота.

В ходе капитального ремонта полностью отремонтирован фасад, крыша, заменены окна, модернизирована система теплоснабжения.

«После реконструкции отделение стало комфортным и удобным для работников почты и клиентов. Помещения в обновленном отделении отвечают всем требованиям современной эргономики. Клиенты смогут воспользоваться широким спектром как традиционных услуг почты, так и финансовых услуг, приобрести товары повседневного спроса, оформить подписку или приобрести в рознице периодические издания», - отметил директор УФПС Ярославской области Денис Филиппов.

Всего за 2019 год в 33 отделениях Ярославской области осуществлялась модернизация, текущий ремонт и реконструкция в рамках государственной программы «Доступная среда». Теперь отделения почтовой связи соответствуют всем современным требованиям. Так в Ярославском, Любимском, Ростовском, Рыбинском, Большесельском, Даниловском, Тутаевском, Первомайском, Пошехонском районах отделения почтовой связи стали доступны для инвалидов и других маломобильных групп населения. В частности, были адаптированы входы в почтовые отделения: появились пандусы с поручнями, кнопки вызова персонала. На входе в отделения и в самих помещениях созданы тактильные покрытия для слабовидящих клиентов, установлены стенды с информацией с использованием шрифта Брайля.

Кроме того, на сегодняшний день ремонтные работы завершены в отделении 150025 п. Кармановское, а в отделении 150003 полностью отремонтирован клиентский зал, производственные помещений и обновлен фасад здания по программе «Отделение почтовой связи нового формата».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру