В Ярославле не будут открывать Добрынинский мост

В Ярославле не будут открывать Добрынинский мост

В Ярославле 19 июня Добрынинский путепровод не откроется. Ранее дату принятия решения об открытии проезда по магистрали, соединяющей Дзержинскитй и Ленинский районы назначали именно на 19 число. Но сейчас стало известно, что открытие невозможно.

Путепровод был закрыт на ремонт около года тому назад, из-за аварийного состояния путепровода. Ситуация была такова, что обрушение могло произойти в любой момент.  Тем же летом начались ремонтные работы. Подрядчиком была названа компания ЕКС. Стоимость работ превышала 600 миллионов рублей. Все время ремонта ярославцам не уставали повторять, что  мост ремонтируется строго по графику.

Однако, спустя 10 дней с момента открытия после ремонта, пролет путепровода пришлось закрыть снова. Как рассказал мэр Ярославля со ссылкой на экспертов – из-за критичных значений для эксплуатации путепроводов. Что это значит – так и не было расшифровано. Возможно, то, что мост все-таки падает, несмотря на ремонт и потраченные средства. Дату открытия больше не называют.

Остается дождаться официального комментария мэрии по поводу ситуации с путепроводом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру