В Ярославской области подорожали крупы и обувь

В Ярославской области подорожали крупы и обувь

Жители Ярославской области теперь платят на 5 процентов больше, за минимальный набор продуктов. К такому выводу пришел Ярославльстат,  проанализировав цены в магазинах.

По данным уважаемой организации, в Ярославле с начала  2 квартала 2020 года сильнее всего подскочили в цене крупы,  овощи, и мука. Наиболее сильно поднялась в цене гречка. Килограмм этой крупы вместо 30 рублей  стал стоить примерно вдвое больше. Остальные крупы поднялись в цене, но не так фатально. Например, овсяные хлопья «Геркулес»  практически остались в прежнем ценовом сегменте. Мука подорожала на 5 процентов.  Сильно подорожали лук, картофель, капуста. Возможно, это просто сезонный фактор. На 5 процентов, по мнению статистов, подорожали консервы.

Всего продуктовая минимальная корзина (набор продуктов, который правительство Ярославской области считает достаточным для поддержания человеческой жизнедеятельности) теперь обходится ярославцам в 4461,6 рублей.

В период эпидемии подскочили в цене стройматериалы, хлопчатобумажные ткани, обувь и гаджеты.

На 11 с лишним процентов подорожали железнодорожные билеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру