Ярославские компании представили свои компетенции крупнейшему угледобывающему холдингу России

Ярославские компании представили свои компетенции крупнейшему угледобывающему холдингу России

Вопросам производственной кооперации и закупок было посвящено рабочее совещание ярославских промышленников с Сибирской генерирующей компанией (СГК) и Сибирской угольной энергетической компанией (CУЭК), организованное при содействии Департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области. В рамках встречи обсуждались перспективы сотрудничества.

- CУЭК является крупнейшим производителем угля в России, а на долю СГК приходится четверть генерации электроэнергии и тепла Сибири. Безусловно, развитие производственной кооперации с этими компаниями даст новый импульс региональным производителям оборудования и техники. Несколько ярославских компаний уже готовы поставлять для нужд угольной промышленности высококачественное оборудование по конкурентной цене, а другие рассматривают перспективу расширения номенклатуры, чтобы соответствовать предъявляемым требованиям закупщиков, - рассказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Галина Пенягина.

В ходе совещания ярославские промышленники смогли изучить потребности энергетиков и представить собственные решения.

Еще до мероприятия СГК и CУЭК изучили промышленный потенциал ярославского региона и определили 14 региональных производителей, которые в ближайшее время могут стать их новыми поставщиками.

В ходе встречи региональные компании представили собственные разработки в сфере силовой электронной техники, широкую номенклатуру электрооборудования, в том числе двигатели и резервные источники питания, оборудование газоочистки, спецтехнику и даже технологии быстровозводимых зданий.

По итогам встречи участники обменялись контактами и намерены продолжить диалог в двухстороннем формате.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру