В Ярославле 83% пар отложили свадьбу этой весной

В Ярославле 83% пар отложили свадьбу этой весной

В Ярославле 83% пар, опрошенных Райффайзенбанком, частично или полностью отложили свадебное торжество этой весной. 33% отменили свадьбу полностью, а половина — только некоторые ее элементы. Остальных не коснулись ограничения, связанные с распространением коронавируса, и они смогли отпраздновать бракосочетание, как и планировали.

Чаще всего отменять приходилось торжество с родными и друзьями, а также последующее путешествие. Многим пришлось отказаться от церемонии в ЗАГСе. Многим россиянам пришлось отложить свадьбу или праздновать ее онлайн, без родных и друзей. Однако это помогло им сэкономить и потратить деньги на другие цели.

В итоге каждая четвертая свадьба обошлась ярославским молодоженам меньше чем в 100 тыс. рублей. Чаще всего свадьба в Ярославле обходится до 300 тыс. рублей. 63% ярославцев целенаправленно копят на свадьбу. Иногда молодоженам помогают родители, а еще реже они берут кредиты, чтобы отметить этот событие.

«Культура сбережений достаточно развита в России, при этом большинство использует традиционные инструменты. Если вы копите на конкретную покупку или событие, стоит использовать накопительный счет — проценты начисляются на остаток ежемесячно, снятие и пополнение не ограничено, а ставка будет выше, чем по срочному вкладу. Если цель долгосрочная, попробуйте накопительный счет, ставка по которому увеличивается в зависимости от того, как долго деньги лежат на счету. В июле Райффайзенбанк запустил накопительный счет «Прогрессивный» — максимальная ставка составит 5% годовых на сумму до 5 млн рублей. Таким образом, накопительный счет позволяет зарабатывать на процентах, сохраняя возможность свободно распоряжаться деньгами», — отметил Максим Степочкин, руководитель управления некредитных продуктов Райффайзенбанка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру