В Ярославле снова заговорили про строительство третьего моста через Волгу

В Ярославле снова заговорили про строительство третьего моста через Волгу

Периодически возникающие разговоры о планах строительства в Ярославле третьего моста через Волгу, начинают, похоже, получать вполне реальные основания. Во всяком случае до областных СМИ дошли сведения, что некие застройщики уже зарезервировали места для строительных площадок по обеим берегам Волги.

Одна из них — в Заволжском районе в окрестностях супермаркета «Глобус»; говорят даже, что кроме строительства моста здесь будет параллельно разворачиваться создание нового микрорайона — со школой на 1100 мест, яслями и детским садом. Появится вроде бы даже бассейн… не говоря уж о магазинах и ресторанах.

Более ничего вразумительного сказать пока нельзя — о проекте нового моста толком ничего не известно, но … косвенным свидетельством того, что проект все-таки есть, может служить встреча ярославского архитектора Ильи Клягина с делегацией жителей Заволжского района, всполошившихся из-за возможного урона экологии, который может нанести строительство новой переправы через Волгу.

Илья Клягин в беседе с заволжцами советовал горожанам в таких случаях не воевать с застройщиками, а вести переговоры для того, чтобы получить для себя побольше всяких бонусов. 

Из этого следует, что третий мост через Волгу строить все-таки будут.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру