Два города Ярославской области получат федеральные деньги на реконструкцию парков и бульваров

Два города Ярославской области получат федеральные деньги на реконструкцию парков и бульваров

Тутаев и Пошехонье попали в списки малых городов России, которые получат федеральные гранты на благоустройство городских рекреационных зон.

Федеральная комиссия IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды определила победителей. Ранее подобные конкурсы уже проводдились, в одном из них победили  4 города Ярославской области. В этот раз грантовая сумма была вдвое увеличена. деньги на реализацию проектов реконструкции городских парков и  скверов получают не 80, а 160 малых городов России. Об этом сообщил на заседании Правительства премьер-министр России Михаил Мишустин.

В конкурсе участвовали 76 субъектов федерации, было подано более 300 заявок. Ярославской области повезло дважды – победителями стали проекты в Тутаеве и Пошехонье.

Тутаев уже становился победителем конкурса Минстроя. в прошлый раз было выделено финансирование на реализацию реконструкции Кустодиевской Набережной и пристани.

В этот раз повезло Левобережью. Будет благоустроен парк, создана «Кинематографическая» площадь и площадка у музейного комплекса «Дом на Новинской».

Новый проект благоустройства будет реализован до 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру