Компании деревообрабатывающей отрасли представили Ярославскую область на выставке в Дубае

Компании деревообрабатывающей отрасли представили Ярославскую область на выставке в Дубае

Четыре ярославских компании “Ярославская фанера”, “Ярославский шпон”, “Парижская коммуна” и “Никола-Лес” принимают участие в международной выставке “Dubai WoodShow - 2021” с коллективным стендом, подготовленным при поддержке Центра экспорта Ярославской области в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство”.

- Ярославский бизнес постепенно возвращается к классическим форматам деловой активности. Это одна из первых выставок за пределами России, на которой можно выстроить новые деловые контакты и начать взаимодействие с партнерами из разных стран мира. Минувший год в целом показал, что компании деревообрабатывающей промышленности из нашего региона стараются использовать все возможности для развития бизнеса, открывают новые рынки, ищут перспективы развития. Увеличился и общий объем экспортной отгрузки фанеры на 24%, превысив 6 млн долларов, - рассказала директор департамента регионального развития Ярославской области Галина Пенягина.

Качественная конкурентоспособная продукция из нашей области вызывает интерес со стороны потенциальных партнеров.

- Наш коллективный стенд уже посетили представители бизнеса ОАЭ, Индии, европейских стран, даже мальдивских островов. Участников не так много, как бывало раньше, но мы все равно получили новые контакты и готовы к диалогу с этими компаниями. Возможности необходимо искать в любых условиях, - заявила коммерческий директор компании “Парижская коммуна” Екатерина Аришина.

Dubai WoodShow - это одна из ключевых мировых платформ для коммуникации, налаживания деловых контактов и обмена опытом в сфере деревообработки. Поставщики, деревообрабатывающие предприятия и заводы по изготовлению оборудования смогут продемонстрировать свои продукты, инновационные технологии, программы эффективного производства ключевым игрокам лесной и деревообрабатывающей промышленности на Ближнем Востоке и Северной Африке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру