В Ярославской области освоили выпуск мини погрузчиков

В Ярославской области освоили выпуск мини погрузчиков

Рыбинский завод «Раскат» начал производство мини-погрузчиков. Первую партию из 10 новых погрузчиков «Ant 750» показали членам регионального правительства.

Это многофункциональный дизельный фронтальный мини-погрузчик с бортовым поворотом. Он компактный, маневренный и предназначен для использования в плотной городской застройке. «Ant 750» может чистить тротуары и дороги от снега, листвы и мусора, выполнять погрузочные работы на складах. Машина может поднимать до 750 кг.

Предприятие планирует постепенно увеличивать выпуск этой новой техники. В текущем году запланирован выпуск 150 погрузчиков.

Первый экземпляр погрузчика руководство завода передало в дар правительству региона. Он будет использоваться в Переславле-Залесском.

Раньше завод «Раскат» выпускал только дорожную технику, но после того как его выкупил концерн «Ростех» ситуация на заводе стабилизировалась. Корпорация вложила 360 млн рублей в модернизацию производства и теперь предприятие намерено расширять ассортимент выпускаемой продукции. Новый погрузчик это «первая ласточка» в обновленном ассортименте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру