К Дню воды гидроэнергетики КВВ ГЭС организовали проведение эколого-просветительских уроков

К Дню воды гидроэнергетики КВВ ГЭС организовали проведение эколого-просветительских уроков

В честь Всемирного дня водных ресурсов гидроэнергетики Каскада Верхневолжских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») традиционно провели тематические занятия для школьников.

Восьмиклассники рыбинской школы № 30 обсудили с лекторами состояние водных ресурсов в родном городе, необходимость бережного отношения к воде, важнейшему природному ресурсу, и возможности каждого человека влиять на состояние окружающей среды. Школьники с интересом посмотрели фильм о работе ГЭС, об использовании энергии водного потока при выработке электричества экологически чистым способом.

Первоклассники школы № 28 города Рыбинска впервые побывали на уроке в честь Дня воды, в подарок от гидроэнергетиков дети получили тематические раскраски с изображением Рыбинской ГЭС и всех видов рыб, обитающих в Волге.

Самые маленькие участники «водного» праздника, дошкольная группа рыбинской школы № 30, познакомились с основными свойствами воды, узнали, как правильно экономить воду. В конце встречи гидроэнергетики показали малышам мультфильм о правилах обращения с электроприборами.

Всемирный день воды был учрежден Генеральной ассамблеей ООН для информирования жителей Земли о значении и роли воды и о том, в какой степени освоение водных ресурсов планеты способствует развитию экономики и повышению благосостояния общества. День воды празднуется в РусГидро ежегодно, в этот день во всех регионах присутствия компании проходят различные эколого-просветительские акции и мероприятия, направленные на популяризацию идеи защиты водных ресурсов.

На основе гидроресурсов в России вырабатывается каждый пятый киловатт-час электроэнергии (каждый двенадцатый киловатт-час вырабатывается на ГЭС, входящих в состав ПАО «РусГидро»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру