80% экспортеров Ярославской области составляют малые и средние предприятия

80% экспортеров Ярославской области составляют малые и средние предприятия

В Ярославской области растет число предприятий малого и среднего бизнеса, продвигающих свою продукцию на внешние рынки. Диверсификация сбыта является одним из необходимых факторов масштабирования бизнеса, в чем уже смогли убедиться более 400 малых компаний Ярославской области.

- Мы открыты к диалогу с бизнесом и готовы оказать максимальное содействие в выстраивании деловой коммуникации с институтами поддержки экспортеров за рубежом. Национальным проектом “Международная кооперация и экспорт” предусмотрен широкий набор инструментов господдержки, что позволяет не только найти деловых партнеров, но и обеспечить максимальную защиту продукции, торговых марок, обеспечить страхование сделок и возможность технологического партнерства, - рассказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Галина Пенягина.

По итогам 2020 года экспорт Ярославской области составил 950 млн долларов. Экспортные поставки осуществляли порядка 500 компаний, 80% из которых составили предприятия МСП, при этом за поддержкой в Центр экспорта Ярославской области обратились порядка 350 компаний. Доля несырьевого неэнергетического экспорта превышает 93%.

На днях в Ярославле были подведены итоги регионального этапа конкурса “Экспортер года”, организованного Центром экспорта Ярославской области. Лучшие из лучших были определены в 9 номинациях, а также получили спецпризы от партнеров конкурса. Некоторые компании смогут представить регион на следующих этапах конкурса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру