Сбербанк провел уроки "Первый полет в космос" и организовал конкурс детского рисунка для школьников средней полосы России

Сбербанк провел уроки "Первый полет в космос" и организовал конкурс детского рисунка для школьников средней полосы России

Среднерусский банк Сбербанка провел серию уроков «Первый полет в космос», посвященных 60-й годовщине полета Юрия Гагарина в космос. Участниками стали более 5 тысяч школьников с 1-4 классы на территориях Московской, Тверской, Брянской, Тульской, Ивановской, Костромской, Калужской, Смоленской, Ярославской и Рязанской областей.

Менеджеры по продаже зарплатных проектов направления прямых продаж Среднерусского банка Сбербанка рассказали учащимся об истории развития отечественной космонавтики и о знаменательных событиях, открывших эпоху практического освоения космоса; о запуске на орбиту первого в мире искусственного спутника Земли и о первом полете человека в космос.

Также, Среднерусский банк Сбербанка провел конкурс детских рисунков для школьников 1-4 классов «Человек – покоритель космоса» и издал уникальный альбом, в который вошли 190 оригинальных работ ребят из Московской, Брянской, Ивановской, Калужской, Костромской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской и Ярославской областей, архивные фото Юрия Гагарина, приветственные письма детей, адресованные 60 лет назад первому космонавту из различных уголков мира, трогательные детские рисунки из Германской Демократической Республики и поздравительные телеграммы жителей всего Советского Союза.

Альбом будет представлен на выставке, посвященной 60-й годовщине полета Юрия Гагарина в космос, организованной Российским государственным архивом научно-технической документации «РГАНТД», партнером которой выступил Среднерусский банк Сбербанка. Для качественной демонстрации архивных документов Среднерусский банк Сбербанка передал Российскому государственному архиву сенсорный киоск.

Сергей Ганиев, заместитель председателя Среднерусского банка ПАО Сбербанк:

«Двадцатый век навсегда войдет в историю, как век освоения космического пространства. Полёт Юрия Гагарина и старт первого космического корабля «Восток» стали эпохальным событием в истории человечества, которым наша страна прославилась на весь мир. Мы гордимся достижениями наших соотечественников, их вкладом в освоение и исследование космического пространства. Наши дети должны знать об этом, как о примере мужества, отваги и геройства, ведь это пример того, что многого можно достичь, если неустанно учиться новому и следовать своей мечте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру