В Ярославле прекращено уголовное дело о 190 миллионах рублей

В Ярославле прекращено уголовное дело о 190 миллионах рублей

Уголовное дело в отношении учредителя и руководителя ООО «Трест «Ярпром..» С.С. прекращено. Но не по реабилитирующим обстоятельствам, а в связи с истечением срока давности.

Согласно данным, которыми располагает следствие, господин С. присвоил средства, выделенные ему бизнесменами  Ярославля для  построения башен на площади Труда. Присвоенных средств немало – 190 миллионов рублей. Стрельникову вменяли  ч. 4 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере).

Разрешение на строительство было выдано в 2007 году. А в 2014 году, сменив название, организация, принявшая средства компаньонов, была признана банкротом.

Недостроенные башни более десяти лет пугали ярославцев и гостей города бетонными остовами. в 2017 году за достройку взялись другие бизнесмены. Одна башня уже готова. проблема в том, что арендный бум нулевых давно сошел на нет. Арендаторов пока  немного.

Возможно, по аналогу с другими подобными историями, дело будет рассмотрено как гражданское. А средства  все равно могут быть взысканы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру