Какие подшипники используют российские машиностроительные компании

Какие подшипники используют российские машиностроительные компании

Машиностроение – это та отрасль промышленности, для которой, пожалуй, качество комплектующих и расходных материалов имеет наибольшее значение. Российские заводы, стремящиеся создать реальную конкуренцию зарубежным производствам, не могут позволить себе использовать низкопробные комплектующие, пусть это и позволило бы им значительно снизить себестоимость продукции. Например, вместо дешевых подшипников местного производства применяют импортные модели, особое место среди которых занимают подшипники FYH.

О бренде

Компания FYH – это один из самых старых, крупных и надежных производителей. Фирма была зарегистрирована в Японии в 1950 году, и с тех пор неизменно лидирует на мировом рынке. Компания имеет заводы в Японии. Преимуществами производителя для отечественных компаний, заказывающих продукцию бренда, являются широкая номенклатура и достаточно доступные цены по сравнению со стоимостью таких комплектующих у конкурентов.

Применение подшипников FYH

Японские комплектующие хорошо показывают себя в сложных условиях работы на высоких скоростях и при повышенных нагрузках. Компания производит более 700 типоразмеров, которые могут быть заключены в корпусы 300 видов.

Среди новинок бренда отметим подшипники с керамическими шариками. Особая конструкция делает их гораздо более долговечными по сравнению с аналогичными моделями, в которых используются стальные шарики. Сочетание нескольких видов керамики и стали минимизирует трение в готовых изделиях. Гибридные подшипники FYH почти невосприимчивы к высоким температурам и одобрены для использования в высокотехнологичных российских производствах. Их применяют не только в машиностроении, но также в химической промышленности, в производстве медтехники и т.д.

Сегодня инженеры японской компании сосредоточены на разработке инновационных корпусных подшипников, не требующих обслуживания даже в условиях вакуума. Так, руководство этой фирмы-производителя обещает представить уникальные узлы для космической промышленности до 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру