Росводресурсы изменили режим работы Рыбинского гидроузла

Росводресурсы изменили режим работы Рыбинского гидроузла

В связи с ростом притока в Рыбинское водохранилище Росводресурсы внесли корректировку в режим работы Рыбинского гидроузла: 16 апреля Рыбинская ГЭС будет работать с расходом 1200±200 м3/с, в период с 17 по 20 апреля для станции установлен режим работы со средним за период сбросным расходом 1800- 2200 м3/с.

Приток воды к створу Рыбинского гидроузла за прошедшие сутки составил 7300 м3/с. Уровень Рыбинского водохранилища находится на отметке 100,89 м (НПУ 101,81м).

Информация о гидрологической обстановке ГЭС, входящих в состав РусГидро, представлена в виде ежедневно обновляемой инфографики по адресу: http://www.rushydro.ru/hydrology/informer/

О том, как производится регулирование работы водохранилищ на примере Волжско-Камского каскада, рассказывается в видеоролике, размещенном по адресу: http://www.rushydro.ru/press/polovode/video-vkk/

Режимы наполнения и сработки водохранилищ, пропуск паводков на ГЭС устанавливает Федеральное агентство водных ресурсов (Росводресурсы). Оно устанавливает режим наполнения и сработки водохранилищ с учетом рекомендаций Межведомственной рабочей группы, в состав которой входят представители МЧС, Минсельхоза, Росрыболовства, Росморречфлота, АО "Системный оператор Единой энергетической системы", органов исполнительной власти субъектов Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру