Ярославская область: рабочих мест стало меньше

Ярославская область: рабочих мест стало меньше

Опубликован рейтинг регионов России по динамике рынка труда, который составило РИА Рейтинг.

Оказывается, за последние 3 года количество занятых граждан выросло лишь в 14 регионах России, а в 70 – сократилось. В десятке лидеров - Севастополь, Тюменская область, Камчатский и Краснодарский края, Калининградская и Московская области, Республика Адыгея, Республика Крым, Санкт-Петербург и Москва.

В провинциальной центральной России количество занятых снижается. Ярославская область заняла в рейтинге 51 место, занятых у нас стало меньше на 23,3 тысячи (-3,7%). У наших соседей – похожая ситуация. Так, Ивановская область – заняла 66 место, за последние три года работающих там стало меньше на 30,8 тысячи (-6%); Костромская область – 63 место, количество работающих в ней сократилось на 16,8 тысячи (-5,5%).

Эксперты РИА Рейтинг при этом отмечают: нужно учитывать, что в трудовую жизнь вошло малочисленное поколение конца девяностых – начала двухтысячных, а вот более многочисленные представители старших возрастов уходят на пенсию. То есть количество занятых в экономике сокращается и по демографическим причинам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру