Ярославская компания впервые вышла на Ближний Восток, получив поддержку Центра экспорта

Ярославская компания впервые вышла на Ближний Восток, получив поддержку Центра экспорта

Меньше месяца прошло с Международной выставки “Продэкспо-2021” в Москве, а одна из ярославских компаний заключила уже второй экспортный контракт. Это стало возможным благодаря поддержке, оказанной по национальному проекту “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”.

- Участие в международных выставках с государственной поддержкой экспортеров позволяет компаниям региона с наименьшими затратами осваивать новые рынки. На “Продэкспо” экспортеры региона принимали участие с коллективным стендом, организованным Центром экспорта. Аналогичную поддержку могут получить и экспортно ориентированные субъекты МСП со всей области, - рассказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Галина Пенягина.

Компания “РосЯрпак” стала одним из делегатов коллективного стенда и по итогам выставки заключила уже второе соглашение.

- На выставке мы провели серию переговоров с потенциальными партнерами, с которыми познакомились еще до пандемии, так удалось заключить первое соглашение. А второй контракт у нас с одной из ближневосточных компаний, с которой обменялись контактами на выставке. Мы видим существенное увеличение спроса на экологичные упаковочные материалы и продолжим работу по освоению новых рынков, используя инструменты господдержки, - рассказала коммерческий директор компании Любовь Лабаева.

Центр экспорта Ярославской области оказывает широкий спектр услуг бесплатно и на условиях софинансирования. Узнать подробнее можно по телефону 8(4852)59-58-35 или по электронной почте info@ric76.ru

Губернатор Дмитрий Миронов уделяет повышенное внимание вопросам внешнеэкономической деятельности, как условия для устойчивого развития региональной экономики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру