Дмитрий Миронов договорился о строительстве в Рыбинске нового современного завода

Дмитрий Миронов договорился о строительстве в Рыбинске нового современного завода

Замечательная новость для жителей Рыбинска. В ближайшее время в районном центре начнется строительство нового современного завода. Он будет производить электробусы – автобусы, работающие на аккумуляторах. Его построит акционерное общество «Транс-Альфа». Соглашение об этом 4 июня на Петербургском международном экономическом форуме подписали губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и представители компании.

– Создавая такое производство на территории одного из крупных промышленных центров региона – в городе Рыбинске, мы получаем не только новые рабочие места и дополнительные налоговые поступления в бюджеты, но и способствуем выполнению задач национального проекта «Экология» по снижению выбросов в окружающую среду, – сказал Дмитрий Миронов. – Электробус – удобный и достаточно простой в управлении, экологичный транспорт, который очень востребован. Поэтому запланированные для реализации инвестиционного проекта 2 миллиарда рублей, конечно же, окупятся.

Как сообщает пресс-служба правительства области, компания «Транс-Альфа» является ведущим производителем электротранспорта в России. Оно уже 28 лет производит троллейбусы, а с 2019 года освоило выпуск электробусов. Все это выпускается на мощностях завода расположенного в Вологде. В связи с повышением спроса на электротранспорт компания решила построить завод, который будет выпускать только электробусы, и благодаря Дмитрию Миронову, его построят в Рыбинске.

Как отмечают в самой компании, в Рыбинске есть все необходимое для запуска завода – мощная инфраструктура, отличное логистическое месторасположение и квалифицированные рабочие кадры.

Как сообщили региональные власти, при выборе партнера правительство области учитывало, что за электробусами будущее. Сейчас это направление развивается огромными темпами и легко предположить, что новый завод будет обеспечен заказами. А значит, в Рыбинске будут дополнительные рабочие места и налоговые отчисления в бюджет. Ожидается, что благодаря новому предприятию в городе появится 600 новых рабочих мест.

Сейчас по улицам Рыбинска уже ездит один электробус, это яркое подтверждение действенности соглашения .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру