В Ярославской области Почта России определила лучших сотрудников по 4 основным профессиям

В Ярославской области Почта России определила лучших сотрудников по 4 основным профессиям

4 июня в Ярославле состоялась церемония награждения участников филиального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. В этом году за звание лучших боролись представители четырех профессий: операторы связи, начальники отделений почтовой связи, водители и почтальоны.

За звание лучшего в профессии соревновались 30 сотрудников из городов и сел Ярославской области. В связи с неблагополучной ситуацией по коронавирусной инфекции (covid-19) проведение конкурса организовано в онлайн-формате – участники демонстрировали профессиональные знания во время теоретического тестирования в мае этого года.

«В этом году ставший уже традиционным конкурс на выявление лучших сотрудников прошел в необычном формате, и впервые объединил четыре основные почтовые профессии. Конечно, пандемия коронавируса внесла коррективы во все сферы жизни, в том числе и на конкурсы профмастерства, но мы смогли провести конкурс. Отмечу, что с каждым годом мастерство и профессионализм наших сотрудников совершенствуются, нынешний конкурс доказал это. Я уверен, что наши победители достойно представят Ярославскую область в макрорегиональном этапе», - сказал директор УФПС Ярославской области Денис Филиппов.

Победителем в номинации «Лучший почтальон» стала Елена Смирнова, почтальон 1 класса отделения почтовой связи Ярославль-150006. Второе место заняла Яна Конькова, почтальон отделения почтовой связи Ростов а, третье завоевала Екатерина Дак, почтальон отделения почтовой связи Тутаев.

Елена работает в отрасли почтовой связи 10 лет. За это время она зарекомендовала себя как добросовестный, квалифицированный, исполнительный, дисциплинированный работник. В 2020 году фотография Елены была занесена на Доску почета УФПС Ярославской области. Елена увлекается коллекционированием изображений дельфинов: магниты, статуэтки и др. Восхищается ими, т.к. они очень уникальны.

«Мне очень нравится общаться с разными людьми, многие меня хорошо знают и даже делятся своими житейскими историями. Всегда приятно осознавать, что моя работа приносит людям пользу. Почтальон – это мое призвание», - сказала победительница Елена Смирнова.

Звание «Лучший водитель» присуждено Сергею Скоробогатому, водителю грузового автомобиля транспортного участка г. Данилов. Сергей Викторович в совершенстве знает и использует на практике правила транспортировки и доставки почтовых грузов, хорошо разбирается в устройстве и эксплуатации автомобиля. На втором месте – Артем Кувакин, водитель легкового автомобиля Автоколонны Ярославля, третье – у Артема Николаева, водителя персонального автомобиля автотранспортного подразделения.

Лучшим оператором связи стала Ирина Воронина, оператор мобильной группы Некоузского почтамта. Второе место заняла Мария Гусева, оператор отделения связи Углич-152610, третье завоевала Елена Зуева, оператор отделения почтовой связи Ярославль-150034

В номинации «Лучший начальник отделения почтовой связи» победителем стала Анна Салова, начальник почтового отделения Ярославль-150034. Второе место заняла Мария Ривьер, начальник отделения Борок Некоузского почтамта, третье завоевала Дмитрий Сорокин, начальник отделения связи Рыбинск- 152935. Анна работает три года. За это время она прошла путь от почтальона до начальника отделения. В 2019 году Анна стала участницей проекта "Кадровый резерв", что очень помогло ей развиться внутри Компании, быстрее адаптироваться в должности и создать свою клиентоориентированную, надежную команду. Анна пользуется неоспоримым авторитетом среди коллег. Благодаря чуткому руководству Анны команда её отделения получила Благодарность от страхового дома ВСК за большое количество оформления страховых продуктов. В свободное от работы время Анна занимается помощью бездомным животным и другой волонтерской деятельностью.

Победители филиального этапа конкурса награждены дипломами и ценными призами от руководства филиала и областного комитета Профсоюза работников связи России. Лучшие сотрудники представят УФПС Ярославской области в макрорегиональном этапе конкурса, который будет организован также в онлайн-формате в июне этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру