Городские власти Ярославля оставляют ТЦ "Вернисаж" без общественного транспорта

Городские власти Ярославля оставляют ТЦ "Вернисаж" без общественного транспорта

ТЦ «Вернисаж» может в ближайшее время лишиться  остановочного пункта на парковке. Городские власти почему-то решили упразднить на территории ТЦ  конечную остановку автобусов. Рейсы маршрутных такси 73 и 96, соединявшие с  территорией ТЦ Заволжский и Дзержинский районы, ликвидированы. Автобусы, которые их заменят, будут делать разворот в Крестах и у ПАТП-1. К "Вернисажу" они заезжать не будут.

Жители Ярославля расстроены таким поворотом событий. Из-за нововведений безудержный шопинг в «Леруа» и Ашане  тем, у кого нет личного авто, уже невозможен. С грузом покупок придется тащиться в гору к Крестам, на остановку. 

Ярославские власти пояснили , что «Вернисаж» находится на территории Ярославского района. И располагать там остановки городского транспорта по закону нельзя. Странно, но последние 14 лет остановка располагалась на территории у ТЦ "Вернисаж" и никого не беспокоило, что это не совсем законно. Кстати, за этот период, пока работает "Вернисаж", с 2007 году в Ярославле сменилось 8 мэров. И только последний Владимир Волков озаботился тем, что остановка стоит с нарушением закона. Других проблем в Ярославле кроме остановки у "Вернисажа" видимо нет....

 Теперь торговые центры  "Леруа" и "Вернисаж" из-за новаций мэрии потеряют часть покупателей и как следствие у них снизится выручка и налоговые отчисления .в бюджет.. Получается, что своей необъяснимой тягой вдруг соблюсти закон, мэрия делает хуже горожанам ухудшая трафик городского общественного транспорта и ставит подножку бизнесу, который потеряет покупателей и выручку. 

Жители, которые привыкли  приезжать в магазины на общественном транспорте, начали сбор подписей за  продление муниципальных маршрутов до «Вернисажа».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру