Трудовой сезон на «отлично». Студенты стройотрядов завершили работы на объектах Ярэнерго

Трудовой сезон на «отлично». Студенты стройотрядов завершили работы на объектах Ярэнерго

В филиале «Росcети Центр Ярэнерго» подвели итоги трудового сезона строительных отрядов,

работающих в электросетевом комплексе Ярославской области. Участниками стройотрядов «Электрик PRO» и «МегаВольт» стали 20 студентов из Ярославской государственной сельскохозяйственной академии (ЯГСХА) и Ярославского автомеханического колледжа (ЯАК). За полтора месяца трудовой вахты все они показали высокий уровень знаний и умений.

Для ребят создали временные рабочие места в РЭС Яргорэлектросеть и в управлении распределительных электрических сетей. Обязательным условием для допуска к работам был экзамен на получение второй группы по электробезопасности, который все успешно сдали, а благодаря опытным наставникам из числа специалистов филиала молодежь быстро освоилась в своих подразделениях и приступила к выполнению практических заданий. В составе бригад Ярэнерго студенты участвовали в обслуживании электросетевого оборудования, снимали показания с приборов учета, выполняли различные общестроительные работы.

Главный инженер «Росcети Центр Ярэнерго» Владимир Плещев отметил достойную работу молодых людей и поблагодарил их за активное участие в жизни филиала.

- Вы отлично справлялись с полученными заданиями. Я уверен, что опыт, полученный за время сезона строительных отрядов Ярэнерго, поможет вам и создаст базу для более полного понимания будущей профессии. Будем рады видеть вас на практике, а в дальнейшем и среди работников нашего филиала, - обратился к участникам стройотряда Владимир Плещев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру